28 февраля 2021, 14:14

В Барнауле директора образовательного центра осудят за выдачу поддельных дипломов

Документы ООО «Истоки» продала за 42 тысячи рублей.

Источник фото: 
СУ СКР по Алтайскому краю

По данным следствия, в 2020 году директор коммерческой организации, имеющей лицензию в сфере профессионального образования, получила от двух мужчин коммерческий подкуп. За это женщина должна была оформить и выдать на их имена документы о прохождении профессионального обучения без фактического его прохождения и сдачи квалификационных экзаменов. После получения денег, директор коммерческого образовательного учреждения распорядилась выдать «претендентам» дипломы и присвоить им квалификации «токарь 4-го разряда» и «слесарь по ремонту автомобилей 4-го разряда».

В ходе предварительного следствия обвиняемая своей вины не признала. В обеспечение гражданского иска на ее денежные средства и имущество в размере более 830 тысяч рублей следователем наложен арест.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Индустриального района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет СУ СКР по Алтайскому краю.