27 февраля 2021, 16:08

Рассказываем, что подарить девушке на 8 Марта

В преддверии самого главного весеннего праздника в году мужчины традиционно задаются вопросом: что подарить девушке на 8 Марта? В этот день прекрасные дамы получают множество комплиментов, поздравлений, их одаривают цветами и сладостями. Если вы хотите порадовать свою вторую половинку или подругу чем-то особенным, выходящим за рамки традиционных презентов, вам понадобятся интересные идеи подарков девушке на 8 Марта. 

Источник фото: 
pixabay.com

Идеи полезных подарков 

Если ваша любимая ценит вещи в первую очередь за их практическую пользу, вам придется подумать над вопросом о том, что полезное подарить девушке на 8 марта. В эту категорию презентов относятся товары для красоты и здоровья, помощники в быту, аксессуары для отдыха, работы. Вы практически ни в чем не ограничены, главное – знать вкусы и предпочтения любимой. Вот какие идеи полезных подарков девушке на 8 Марта вам могут пригодиться:

  • Товары для красоты. Вашей любимой непременно пригодится качественный стайлер для укладки волос, который позволит ей быть неотразимой и привлекательной. Сэкономить деньги на походах в салон красоты поможет прибор для домашнего педикюра. Для устранения несовершенств кожи и мелких морщинок девушке на 8 Марта можно преподнести полезный подарок в виде маски UFO, сочетающей премиальный уход и передовые технологии, или портативный очиститель пор. Для ухода за ножками любимой пригодится электрическая пемза. Если все перечисленное кажется вам слишком сложным, купите второй половинке маникюрный набор в красивом чехле или сундучке.
  • Товары для спорта и здоровья. Быть здоровым становится модно, поэтому все больше девушек спешат в спортзал. Любимой можно подарить на 8 Марта спортивную бутылку, фитнес-браслет, гантели. Если женщина предпочитает домашние тренировки, купите ей степпер, массажный обруч или мяч для пилатеса.
  • Помощник в быту. Мелкая бытовая техника – то, что позволит любимой больше времени потратить на себя! Девушке, которая ведет здоровый образ жизни пригодится аппарат для приготовления смузи или соковыжималка. Соне, которой очень тяжело просыпаться по утрам, можно преподнести кофемашину. Любимой, которая терпеть не может грязь и бактерии, пора подарить швабру с парообработкой.
  • Аксессуары для гаджетов. Современной молодой девушке можно подарить на Женский праздник кольцо-подсветку для селфи или мини-принтер для мгновенной распечатки снимков. Динамичной натуре, находящейся в постоянном движении, пригодятся беспроводные наушники. Девушке, которая преуспела в видении блога, можно смело преподнести набор для блогера или качественную гарнитуру. Неплохие идеи практичных подарков для девушки на 8 Марта – красивый чехол, органайзер для нескольких гаджетов, подставка для ноутбука, автомобильный держатель смартфона.
  • Аксессуар для уюта. Окружающее пространство всегда оказывает большое влияние на человека. Чтобы любимая просыпалась в хорошем настроении, подарите ей будильник-часы со звуками природы. Отвлечься от забот и избавиться от стресса, полученного на работе, ей поможет шум воды комнатного мини-фонтанчика. Кроме воды, человека хорошо умиротворяет наблюдение за пламенем. Поэтому девушке на Международный женский день можно подарить комнатный биокамин, не выделяющий неприятных запахов и дыма. Если ваша любимая обожает романтическую обстановку, ей пригодится набор светодиодных свеч или красивый светильник-проектор волн.
  • Аксессуар для создания образа. Иногда для того, чтобы поведать о своих чувствах, достаточно порадовать любимую стильной брендовой вещью. Такой полезный подарок для любимой на женский праздник обязательно стоит взять на заметку парню, у которого серьезные намерения. Девушку в такой день можно порадовать изысканными часиками на утонченном ремешке со стразами, подвеской с драгоценным камнем, золотым браслетом. Если на украшения вы еще не успели накопить денег, купите любимой кожаный кошелек, красивую косметичку или платок на шею, украшенный красивым орнаментом.
  • Предмет для активного досуга. Молодая девушка стремится проводить время весело, активно и с пользой. В этом случае любимой можно преподнести на женский праздник практичный набор для барбекю в чехле, ланч-бокс, корзинку для пикника с минимальным набором посуды. Если ваша вторая половинка не против заночевать на природе под открытым небом, подарите ей спальный мешок, кемпинговый фонарь. Для активной велосипедистки можно купить рюкзак, куда она легко поместит все необходимое.
  • Предмет хобби. Вы ведь узнали девушку поближе и в курсе ее увлечений, правда? Тогда при выборе полезного приятного подарка любимой на 8 Марта обязательно учитывайте эти знания. Самый первый беспроигрышный вариант – книга. В зависимости от вкусов любимой, ей можно преподнести подарочное издание о культуре, истории, моде, домашних питомцах. Девушке, которая интересуется психологией, понравятся книги о саморазвитии и биографии великих людей. Любимой, которая увлекается рукоделием можно купить набор для творчества: нитки для вязания или вышивки, массу для лепки, заготовки для заливки кулонов из эпоксидной смолы, вощеный шнур для плетения браслетов. Художнице пригодятся новые кисточки, подрамник, а неравнодушной к музыке даме – сборник нот классических произведений, набор для ухода за музыкальным инструментом.
  • Термочашка – универсальный презент, который окажется и полезным, и приятным. Вы можете выбрать посуду с любым рисунком. Все чашки с термическим покрытием работают по одному и тому же принципу: как только в них наливают горячую воду, на их поверхности появляются разнообразные рисунки или же из одного цвета они окрашиваются совершенно в другой.

Идеи романтических подарков

Мужчины, которые привыкли парить в облаках и воссоздавать в реальности атмосферу из фильмов, наверняка зададутся вопросом: что романтическое подарить девушке на 8 Марта? Романтика не ограничивается букетами роз и походом в кино. Попробуйте совершить что-то неожиданное или купить нечто, о чем любимая давно мечтает, но никак вам не признается. В этом плане вас выручат следующие идеи романтических подарков на 8 Марта девушке:

  • Космическая тема. Достать звездочку с неба для любимой звучит красиво и романтично, но вряд ли под силу обычному смертному человеку. Зато вы можете подарить на женский праздник девушке сертификат на настоящую звезду. В зависимости от финансовых возможностей, можно преподнести светило, которое видно либо невооруженным глазом, либо в мощный телескоп. Более простой вариант романтического подарка девушке на 8 марта – подвеска-сфера, стилизованная под расцветки одной из планет солнечной системы. Любимая также придет в восторг от светящейся карты звездного неба, которая способна украсить помещение любого стиля.
  • Интимная атмосфера. В такой день девушке хочется нежности, романтики. Как насчет того, чтобы принять ванну вместе, наслаждаясь ароматами? В таком случае вам стоит приобрести ароматический набор для ванн, состоящий из приятно пахнущего мыла, ароматизированной свечи. А еще лучше – преподнести любимой на 8 Марта романический подарок в виде сертификата в СПА-салон с полным комплексом приятных процедур для тела. 
  • Сладости необычного формата. Просто коробка конфет уже никого не удивит, а вот роскошный букет из сладостей, шоколадные изделия ручной работы, стилизованные под косметические принадлежности, или съедобные пазлы произведут гораздо большее впечатление на любимую. Еще один вариант, как порадовать вторую половинку – преподнести коробку экзотических фруктов или печенье макарунс в праздничной упаковке. Любое из этих приятных угощений хорошо гармонирует с бутылкой вина.
  • Согревающий подарок. Романтика – это тепло, которым хочется поделиться с близким человеком. В этом плане девушку можно порадовать пачкой элитного кофе или набором из нескольких сортов чая, чтобы каждый день можно было пробовать что-то новое. Поскольку вначале марта бывает прохладно и даже морозно, не отбрасывайте идею романтического подарка для любимой женщины на Женский праздник в виде теплого шарфика яркой расцветки, пушистых тапочек, свитера с красивым орнаментом.
  • Роскошь и эксклюзив. А как насчет того, чтобы объединить любовь к цветам и украшениям воедино? Девушке можно преподнести на 8 марта романтический подарок в виде розы в золоте. Такой цветок выглядит очень внушительно, ведь под слоем драгоценного металла скрывается настоящее растение! Подобный вариант не разочарует почитательницу роскоши и дорогих вещей. Для любимой, которая обожает массаж, можно приобрести мед с золотом. Его не только употребляют в пищу, но и используют как компонент в массажной практике для насыщения тела полезными веществами.
  • Романтика с легким налетом юмора. Если в ваших целях выбрать такой романтический подарок на Женский день девушке, чтобы она не только лишилась дара речи, но и улыбнулась, вам подойдет футболка с принтом. В качестве надписи можно выбрать абсолютно любой мотив – смешную картинку, ее фотографию или необычный комплимент, к примеру: «Этой королеве корона не жмет», «Самая стильная, романтическая девушка», «Папина дочка» и другие идеи. Купить парные футболки с одинаковыми рисунками — тоже неплохой вариант!

Чтобы выбрать приятный подарок девушке на 8 Марта, необходимо учесть несколько нюансов. Во-первых, презент должен быть актуальным здесь и сейчас. Во-вторых, вещь или аксессуар обязаны соответствовать интересам любимой. Ну и последний аспект, который следует учитывать при выборе идеи, что приятное подарить девушке на 8 арта – это характер ваших отношений. Они могут находиться на начальной стадии, плавно переходя в бурный роман, быть в самом разгаре или же между вами может быть не больше, чем крепкая дружба, проверенная временем.

По материалам сайта ideichtopodarit.ru