26 февраля 2021, 13:12

ГИБДД обратилась к жителям Алтайского края из-за непогоды

В связи с ухудшением метеоусловий (усиление ветра, вероятность появления обильных осадков в виде снега и понижение температуры воздуха) барнаульская Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения.

Источник фото: 
отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу

Водителям при перестроении из ряда в ряд и при маневрировании необходимо проявлять повышенную внимательность, не совершать маневров, не убедившись в их безопасности. Соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманные фонари, при недостаточной видимости снижать скорость до минимума. Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, не обладающие нужными навыками управления автомобилем. Также водителям следует позаботиться о безопасности находящихся в салоне автомобиля пассажиров, использовать ремни безопасности.

Пешеходам следует пересекать проезжую часть только в установленных местах, при приближении к пешеходному переходу убедиться в отсутствии близко движущегося транспорта, при его наличии в том, что все транспортные средства остановились. Исключить переход проезжей части в неустановленных местах во избежание возможных аварийных ситуаций.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

Информация предоставлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

В случае возникновения чрезвычайной дорожной ситуации вы можете обратиться по телефонам:

  • 8 (3852) 507-512 КГКУ «Алтайавтодор»;
  • 8 (3852) 631-459 ФКУ Упрдор «Алтай»;
  • 8 (3852) 202-610 Дежурный Центра управления кризисными ситуациями МЧС Алтайского края;
  • 8 (3852) 246-787 КГБУЗ «Краевой центр медицины и катастроф» Алтайского края;
  • 8 (3852) 393-586 Дежурный УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Также сообщить о происшествии на дороге вы можете по единым телефонам экстренных служб: 112, 101, 102 и 103.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: В Алтайском крае перекрыли трассу из-за непогоды