08 февраля 2021, 19:52

200 тысяч рублей и путёвку в санаторий получит победитель конкурса «Воспитатель года Алтая»

Заявку на участие в этом конкурсе можно подать уже сегодня. Наша съёмочная группа встретилась с победителем прошлого года Еленой Толочмановой. Именно она будет представлять Алтайский край на всероссийском этапе в Перми.

Воспитатель барнаульского детского сада Елена Толочманова рассказывает, всегда мечтала работать с детьми. Но конкретно в детском саду оказалась совершенно случайно. Окончила колледж, в школу работать не взяли – не было мест. Решила временно устроиться воспитателем в детский сад, но задержалась в нем на 15 лет.

Елена рассказывает, в городском конкурсе решила поучаствовать, чтобы просто выйти из зоны комфорта и познакомиться с единомышленниками. В нем с легкостью победила. Затем вышла на краевой уровень. И снова удача. Елена уверена, все потому, что искренне любит свое дело.

В детском саду Елену ценят как настоящего профессионала своего дела. Говорят, что дети ее очень любят, а родители неустанно благодарят.

Напомним, что уже сегодня можно подать заявку на участие в региональном этапе конкурса. Он будет состоять из двух частей. Заочный тур продлится до 25 февраля. Имена воспитателей, которые пройдут в очный тур, будут известны уже 10 марта.

Финалист краевого конкурса получит денежную премию от губернатора края – 200 тысяч рублей — и путёвку в санаторий.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»