06 февраля 2021, 09:30

Рассказываем, как можно провести выходные в Барнауле

Спортивные и культурные мероприятия запланированы в выходные дни в Барнауле.

Источник фото: 
pixabay.com

В Железнодорожный районе в субботу, 6 февраля 2021 года, на открытом катке «Объ» гостей ожидают эстафеты на коньках. Для участия нужно собрать команду из 6 человек. Начало мероприятия в 11:00. Каток находится по адресу: ул. Папанинцев, 96а/1.

С 20:00 субботы до 7:00 утра воскресенья «Титов Арена» (пр-кт Социалистический, 93) приглашает на массовые катания на льду (вход бесплатный).

В воскресенье, 7 февраля, в 11:00 часов на стадионе Аграрного университета по адресу: пр-кт Красноармейский, 98 студенты города решили устроить турнир по русской лапте среди молодежи. Приглашаются все желающие.

В Индустриальном районе города в выходные дни пройдут развлекательные и спортивные мероприятия. В субботу с 11:00 до 13:00 часов в пригороде Индустриального района на площадке около школы №98 пройдут спортивно-развлекательные семейные состязания «Зимние забавы», организованные представителями школы №98, советами территориальных общественных самоуправлений микрорайонов «Сибирский» и «Молодость».

Также 6 февраля Центр культуры и досуга «Индустриальный» с 14:00 до 15:00 проведет фестиваль здорового образа жизни «Хочешь быть здоровым, будь им». 

Бесплатное катание на коньках будет организовано для жителей 2 микрорайонов. С 11:00 до 15:00 в микрорайоне Авиатор по ул. Светлой, 7 будет открыт бесплатный прокат коньков. Со своими коньками можно будет посетить каток в микрорайоне Новосиликатном по ул. Благовещенской, 4 с 12:00 до 15:00.

7 февраля с 12:00 до 14:00 часов урок выходного дня по катанию на коньках от клуба фигурного катания «Сибирский лед» пройдет на катке по ул. С.Ускова, 3.

День открытых дверей организует военно-спортивный клуб «Вега –Кристалл» для учащихся Алтайского политехнического техникума. Открытую тренировку проведет председатель клуба Юрий Есев. Также в течение дня открытые тренировки для жителей организуют спортсмены клуба «Рельеф» по ул. Взлетной, 71 и ул.Власихинской, 160.

В Ленинском районе 6 февраля на пл. Народной (ул. Георгия Исакова, 260) в 10:00 часов стартует новый ярмарочный сезон. В ярмарке примут участие более 35 товаропроизводителей Алтайского края и Барнаула, крестьянско-фермерских хозяйств и оптовых фирм.

В субботу 6 февраля в 12:00 часов на пл.Мира (ул. Геогрия Исакова, 213) администрация совместно с Центром развития творчества детей и юношества Ленинского района в рамках месячника молодого избирателя организуют конкурсно-игровую программу «Мы молодежь России».

Акцию «Снежный десант» 7 февраля в 13:00 часов поддержат студенты Алтайского государственного института культуры и Алтайской академии гостеприимства. Они очистят от снега территорию Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №3 (ул.Юрина, 218). Присоединиться к акции могут все желающие.

Продолжается акция «Все на лед». На этот раз со своими коньками можно будет бесплатно покататься на катке с 12:00 до 15:00 часов 6 февраля на стадионе «Лабиринт» (ул.Юрина, 197), а 7 февраля в парке развлечений «Арлекино» (ул.Георгия Исакова, 179а).

В пригороде Ленинского района на протяжении двух дней пройдут лыжные спортивные эстафеты. Их организатором выступают Научногородокская сельская администрация и клуб спортивного ориентирования «Омега». Старт будет дан 6 февраля в 14:00 в п.Научный Городок у школы №72, а 7 февраля в 11:00 часов в п.Казенная Заимка у озера «Пионерское». Во второй день для участников соревнований и зрителей будет организована фотозона с собаками породы хаски.

6 и 7 февраля в Октябрьском районе города пройдет акция «Спортивные выходные». В субботу, 6 февраля, на хоккейной коробке по адресу: ул. 40 лет Октября, 33а в 15:00 в рамках работы проекта «Зимний дворовый инструктор» будут организованы веселые старты на льду для всех желающих. 

В субботу и воскресение на спортивной площадке по адресу: ул. Декабристов, 6а в 14:00 состоятся соревнования по мини-футболу на снегу, принять участие могут все желающие команды района. В воскресение с 11:00 до 21:00 по адресу: пр-кт Ленина, 152 будет работать каток, с 13:00 до 15:00 будет организовано угощение травяным чаем с печеньями для гостей катка.

Жителей Центрального района города приглашают провести выходные дни на лыжне «Трасса здоровья» в ленточном бору. Уже традиционно компания «Мария-Ра» организует для всех катающихся чаепитие с 10:00 до 17:00: все желающие смогут угоститься горячим чаем и сладостями на лыжной базе «Динамо» (начало трассы, Змеиногорский тракт, 36), а также на 5-м и 13-м километрах трассы. На лыжной базе работает прокат инвентаря, теплый гардероб, буфет, около базы имеется парковка и остановки общественного транспорта.

В парке культуры и отдыха «Центральный» 6 и 7 февраля продолжится акция «Будь в центре». Посетители парка в субботу и воскресенье с 30 января по 13 марта с 10:00 до 15:00 собирают наклейки, пользуясь катком и зимними аттракционами, и участвуют в розыгрыше призов, который состоится 14 марта на празднике «Боярыня Масленица». 

Еще одно спортивное мероприятие состоится в спортивном комплексе «Первый» в микрорайоне Затон. 6 февраля в 10:00 на базе комплекса пройдет первенство Барнаула по скалолазанию. Организаторы мероприятия – Федерация скалолазания Алтайского края совместно с комитетом по физической культуре и спорту администрации Барнаула. В них примет участие около 60 спортсменов.

Спортивно-развлекательная программа для детей и молодежи «Зимние приключения» состоится в МБУК «Дом культуры «Центральный» 6 февраля в 11:30. Участие могут принять все желающие.

В пресс-службе мэрии напомнили, что необходимо соблюдать масочный режим и не забывать про социальную дистанцию.