05 февраля 2021, 21:02

Алтайский Дед Мороз продуктивно отдыхает после новогодних праздников

Он снимает видео в TikTok, рыбачит и готовит варенье.

Социальные сети стали одним из любимых увлечений зимнего волшебника. По его словам, все комментарии под его видео хорошие. Подписчики желают здоровья, спрашивают, почему получили не те подарки на Новый год, которые хотели.

«У меня, у алтайского Дедушки Мороза, 12 тысяч подписчиков. Вот так вот. Но я буду рад всем тем, кто будет на меня подписываться. В эту соцсеть решил зарегистрироваться, потому что много очень ребятишек стали говорить мне именно про нее. И говорят: ну почему ж тебя там нет. Вот и было принято такое решение», — утверждает алтайский Дед Мороз.

Во время отдыха волшебник любит порыбачить, чтобы привести в порядок мысли. И подумать, какими подарками будет радовать детей на следующий Новый год. Кстати, всех рыбок, которые попались на крючок, он отпускает назад в водоем.

Даже в феврале свободного времени у Деда Мороза не так уж и много. Но когда выдается свободная минутка, он готовит варенье из клюквы и морошки. Говорит, рецепт его внучки Снегурочки. Главный ингредиент — это волшебство.

Когда резиденция закроется на лето, дел у волшебника не убавится. Он готовится к открытию интерактивного музея-театра «Дом сказок» в марте 2021 года. Его посетители смогут лучше узнать сказочные традиции России.

16:42 26 апреля 2024 Алтай