05 февраля 2021, 16:15

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с ректором РАНХиГС

В рабочей встрече, которая прошла сегодня, 5 февраля, приняли участие глава региона Виктор Томенко, ректор РАНХиГС Владимир Мау, заместитель председателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь, министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, а также директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Губернатор отметил, что встреча проходит в дни, когда Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы отмечает свое 20-летие. 

«Алтайский филиал РАНХиГС занимает достойное место в ряду других вузов края. Ваши выпускники работают во всех секторах экономики и социальной сферы региона, являются главным кадровым резервом для муниципальной и государственной службы края. Мы ценим партнерские отношения между правительством Алтайского края и академией», – подчеркнул Виктор Томенко.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, Владимир Мау вручил главе региона благодарность Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ за всестороннюю поддержку и большой личный вклад в развитие Алтайского филиала РАНХиГС, а также поделился с Виктором Томенко планами по развитию Алтайского филиала.

«Мы должны постепенно делать так, чтобы Алтайский филиал был опорным сибирским, не конкурируя с Новосибирским, там свои сложные задачи. Мне кажется, что филиал должен выходить за пределы края и делать программы там», – отметил Владимир Мау.