03 февраля 2021, 15:04

Мужчина напал в Барнауле на беременную, украл у неё деньги и машину

Сначала злоумышленник ударил женщину по голове, но, узнав, что та беременна, потребовал деньги и ключи от машины.

Сотрудники полиции установили, что нападавший знал об оказании женщиной консультаций в сфере индивидуального предпринимательства, назначил ей встречу под предлогом регистрации собственной фирмы.

Когда женщина приехала на место встречи на личном автомобиле, мужчина завязал с ней разговор. Но потом неожиданно нанес ей удар в голову. Оценив опасность ситуации, в которой оказалась, женщина была вынуждена сообщить нападавшему о беременности. Тогда злоумышленник потребовал деньги и ключи от автомобиля. Она перечислила 5 000 рублей на карту нападавшему и еще тысячу отдала наличными. После этого злоумышленник забрал у нее ключи от машины и скрылся с места происшествия.

После нападения злоумышленника задержали в течение трех часов. Им оказался 27-летний житель Шелаболихинского района. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Установлено, что мужчина скрывался в селе Кучук Шелаболихинского района. В ходе разбирательства подозреваемый признался в содеянном. Часть украденных денег оперативники изъяли. Угнанный автомобиль полицейские нашли на проселочной дороге вблизи населенного пункта, где задержан подозреваемый. Автомобиль будет передан законной владелице.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Сотрудники уголовного розыска проверяют подозреваемого на возможную причастность к другим аналогичным преступлениям.