02 февраля 2021, 17:44

Метели и снежные заносы: ухудшение погоды ожидается в Алтайском крае

3 февраля 2021 года в регионе синоптики прогнозируют снегопады и метели, также возможен сильный ветер, порывы которого местами достигнут 23 метров в секунду.

Источник фото: 
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

3 февраля температура воздуха в крае составит -1…-6 гр., в предгорьях до +5 гр. Небольшой, местами умеренный снег, по северу местами сильный снег, метели, по югу мокрый снег, гололедные явления. В ночные и утренние часы местами изморозь. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.

В Барнауле умеренный снег, метель. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, порывы до 20 м/с. Столбики термометров покажут -1…-3 гр.

4 февраля в регионе также возможны снегопады и метели. По югу края ожидается мокрый снег. Ветер местами с порывами до 18 м/с. Температура воздуха составит -2…-7 гр., местами в предгорьях 0…+5 гр. с похолоданием в течение дня.

В Барнауле небольшой снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура -2…-4 гр. с похолоданием в течение дня. Ветер западный, 5-10 м/с.

5 февраля в Алтайском крае столбики термометров покажут -4…-9 гр., местами в предгорьях до +3 гр. В отдельных районах небольшой снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В краевой столице преимущественно без осадков, во второй половине дня небольшой снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура -6…-8 гр.