02 февраля 2021, 16:06

Публикуем обращение ГИБДД Барнаула к жителям города

Госавтоинспекция Барнаула в связи с прогнозируемым ухудшением погоды призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах.

Источник фото: 
отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу

Во второй половине дня 3 февраля, а также 4 февраля в Алтайском крае прогнозируются порывистый ветер до 23 м/с, мокрый снег, местами метели. Возможны снежные заносы и гололёдные явления.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, остановившийся перед пешеходным переходом, учитывать особенности управления транспортным средством в условиях  гололеда и обильного снегопада. В первую очередь соблюдать скоростной режим, выдерживать безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, соблюдать правила маневрирования.

В период неблагоприятных погодных условий Госавтоинспекция настоятельно рекомендует отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться услугами общественного транспорта и по возможности воздержаться от выездов за пределы города.

Пешеходам следует переходить проезжую часть в строго установленных местах и убедившись, что все автомобили остановились и уступают дорогу.