01 февраля 2021, 22:12

Больше ста различных мероприятий прошло в Барнауле в минувшие выходные

«Как в День города», – именно так говорили многие барнаульцы в эти выходные. Множество парков города устраивали праздники. Подробности в сюжете телеканала «Катунь 24».

В парке «Юбилейный» состоялся лыжный праздник. На старте для любителей зимнего вида спорта организовали полевую кухню. С горячем чаем и гречневой кашей. С концертом под открытым небом выступил оркестр «Вечёрки». Затем начался общий старт. Спортсмены-любители отправились покорять лыжню в парке.

Для любителей гонок на собачьих упряжках на площади Победы прошел «Ночной заезд». Его посетило 300 человек. Они узнали, как выглядят средства передвижения народов севера и заодно пообщались с четвероногими друзьями. В соревнованиях участвовали хаски, аляскинские маламуты и  бельгийские овчарки. Свою команду из собак-метисов выставил приют животных «Ласка». Победителей соревнований в гонках на лыжах и упряжках определяли как среди мужчин, так и среди женщин. Кроме того, состоялась командная эстафета, а также детские старты для мальчиков и девочек до 12 лет.

Всего в эти выходные в Барнауле прошло больше сотни различных мероприятий. Самые популярные – это ночные катания на коньках в ледовых аренах «Титов» и «Карандин». Только на одном катке собралось больше 1000 человек. А те, кто любит животных, могли бесплатно пройти в барнаульский зоопарк.