30 января 2021, 12:03

Акция «Спортивные выходные» пройдёт для барнаульцев

Сегодня, 30 января, в 11:00 в парке «Юбилейный» началась акция «Спортивные выходные».

Источник фото: 
pixabay.com

«Спортивные выходные» — это форма спортивного досуга, в ходе которого жители краевого центра могут бесплатно заниматься физической культурой и спортом на открытом воздухе.

С этой целью в декабре сразу в нескольких зеленых уголках Барнаула была проложена «Народная лыжня». В парке «Юбилейный» каждый может выбрать дистанцию по своим силам: 1 км, 3 км, 5 км.

Помимо этого, жители улиц 1-я Речная, 2-я Речная, Брянская, Чеглецова, 4-я Западная, Гущина расчистили русло реки Пивоварки и оборудовали ледовый каток. Принести коньки и покататься на нем сможет любой желающий.

На открытии «Спортивных выходных» в парке «Юбилейный» будет работать полевая кухня. О своем участии в мероприятии заявили лыжники Октябрьского района, клуб «Витязь, филармонический коллектив «Вечерки».

Также в рамках проекта «Спортивные выходные» организовано бесплатное ночное катание на коньках на двух ледовых аренах Барнаула: «Карандин — Арена» и «Титов — Арена».

«Карандин— Арена» откроет бесплатный лед с 22.00 субботы до 9. 00 утра воскресенья. Вход бесплатный. Есть прокат коньков.

«Титов — Арена» откроется с 20.00 часов субботы и до 9. 00 утра воскресенья. Вход также бесплатный. Проката здесь нет, приходите со своими коньками.

Для гостей будут организованы мастер-классы от Алтайской Федерации фигурного катания на коньках. С собой обязательно нужно взять маску, перчатки, не забывать про социальную дистанцию, пишет пресс-служба мэрии.