30 января 2021, 15:13

Рассказываем, какие законы вступают в силу 30 января

Изменения коснутся разных сфер жизни.

Источник фото: 
pixabay.com

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2021 года № 24 «О внесении изменения в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения»

В перечень автомобильных дорог федерального значения включена трасса Керчь — Симферополь — Севастополь («Таврида»).


Постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2021 года № 28 «О внесении изменений в пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2005 г. № 567»

Операторы цифровых финансовых платформ (маркетплейсов) получили доступ к автоматизированной информационной системе ОСАГО. Теперь оформление договора автострахования может быть включено в перечень услуг, предоставляемых маркетплейсами. При этом стоимость полиса ОСАГО будет такой же, как и на официальных сайтах страховых компаний.


Постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2021 года № 29 «О внесении изменений в приложение № 2 к Правилам предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при поддержке переоборудования существующей автомобильной техники, включая общественный транспорт и коммунальную технику, для использования природного газа в качестве топлива, предусмотренным приложением № 29 к государственной программе Российской Федерации «Развитие энергетики»

Уточняются общие требования к порядку определения размера субсидии организациям и индивидуальным предпринимателям, которые переоборудуют транспортные средства на использование природного газа (метана) в качестве топлива. Установлено, что в 2021 году будет возмещаться половина стоимости работ.


По материалам «Парламентской газеты»