29 января 2021, 13:34

Министр культуры Алтайского края попала в серьёзное ДТП на трассе в Троицком районе

Видео с места происшествия снял корреспондент телеканала «Катунь 24». На кадрах ролика видно, что у легкового автомобиля сильно повреждена передняя часть, а грузовик лежит на боку.

В Telegram-канале правительства региона сообщили, что ДТП произошло на трассе Барнаул – Бийск.

По их данным, водитель грузового автомобиля при выезде со второстепенной дороги столкнулся с автомобилем, в котором находились водитель, министр культуры Алтайского края Елена Безрукова, ее заместитель Галина Кубрина и начальник отдела капитального строительства и ресурсного обеспечения Министерства культуры края Федор Зыков. Они направлялись в служебную командировку в Бийск для осмотра земельного участка для возможного строительства Центра культурного развития и технического состояния здания Бийского государственного музыкального колледжа.

В результате ДТП Елена Безрукова, Галина Кубрина и Федор Зыков получили травмы, им оказывают помощь в больнице, отметили в сообщении.

В ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили, что сейчас на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и выясняют все обстоятельства произошедшего.

В ведомстве также отметили, что столкновение на 286 километре Чуйского тракта Hino Ranger и Hyundai произошло сегодня, 29 января 2021 года, около 11:25 в Троицком районе.