24 января 2021, 14:34

Алтайские волейболисты одержали победу над командой из Челябинска

Волейбольная команда «Университет» завершила победой выступление на предварительной стадии чемпионата России среди мужских клубов Высшей лиги «А». В Стерлитамаке алтайские спортсмены успешно выступили против челябинского «Динамо».

«Алтайский спорт»

Как сообщает «Алтайский спорт», в первой партии барнаульцы уступали 19:23, но затем выиграли четыре розыгрыша подряд и сравняли счёт, но спасти сет не удалось: при счёте 24:25 Алексей Карпенко и Александр Глинский не разобрались, кому принимать подачу, и в итоге помешали друг другу.

Во втором игровом отрезке снова победили челябинцы. Однако третья партия стала переломной в матче. В концовке барнаульцы проигрывали 20:22, но затем смогли выйти вперёд: счёт стал 23:22. Затем Андрей Бобров заработал сетбол, который сам же и реализовал. Четвертый сет барнаульцы начали уже более уверенно, а челябинцы потеряли легкость игры, присутствовавшую в первых двух партиях.

В результате алтайской команде удалось сравнять счет в матче 2:2. Поймав кураж, «Университет» буквально смял соперников на тай-брейке.