19 января 2021, 15:36

Алтайские девушки-боксёры завоевали 14 медалей на первенстве СФО

16 января 2021 года в Иркутске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по боксу среди женщин, юниорок 17−18 лет, девушек 15−16 лет и девочек 13−14 лет. В соревнованиях участвовали 160 спортсменок из 10 регионов Сибири.

Алтайский спорт

Во взрослом турнире — чемпионате СФО — на высшую ступень пьедестала поднялись представительницы Алтайского края Анна Аэдма в весовой категории до 51 кг и Юлия Перелыгина — в весе до 57 кг, сообщает «Алтайский спорт».

В соревнованиях юниорок, девушек и девочек спортсменки Алтайского края завоевали ещё 14 наград.

Победительницами в своих возрастных группах стали Александра Шевкунова (весовая категория 48 кг) и Дарья Семенко (60 кг) — 13−14 лет, Анастасия Климова (57 кг) — 15−16 лет и Альбина Кудинова (75 кг) — 17−18 лет.