19 января 2021, 14:06

Барнаульцев просят не купаться в необорудованных местах во время Крещения

Лишь одна купель в Барнауле прошла проверку Роспотребнадзора, поэтому горожане могут сегодня, в Крещение Господне, искупаться только в ней. Она находится в районе озера Пионерского и организована на частной территории ООО «Центр по оздоровлению населения «Природа и человек».

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

На площадке установили знаки, что использовать освященную воду из водоема в качестве питьевой нельзя. В целях безопасности для купающихся установлены раздевалки, работает баня. 

Как сообщает официальный сайт Барнаула, с 12:00 18 января до 9:00 20 января организовано одностороннее движение на участке автомобильной дороги от дома № 5а по ул. Вербной до дома № 44а по ул. Вечерней в посёлке Борзовая Заимка. Движение транспорта от озера Пионерского осуществляется по автомобильным дорогам в п. Борзовая Заимка. На площадке дежурят спасатели и полицейские.

Места купания на пляже «Водный мир» и в спорткомплексе «Первый» в день Крещения не функционируют. Для недопущения несанкционированного купания на площадках будут дежурить сотрудники администрации Центрального района, полиции и народной дружины «Барнаульская».