19 января 2021, 07:45

Звание «Ветеран труда Алтайского края» присвоили 312 жителям региона

312 жителей Алтайского края получили почётное звание «Ветеран труда Алтайского края». Среди них жители 8 городов и 48 районов региона.

В числе ветеранов труда Алтайского края оказалась жительница Заринска Светлана Постоногова. Более 35 лет она работает в организации «Торговый центр». Свою трудовую деятельность начала в должности бухгалтера. С 2007 года и по настоящее время работает в должности главного бухгалтера.

За время работы в организации Светлана Николаевна зарекомендовала себя ответственным работником. За чуткое отношение и внимание к людям женщина заработала большой авторитет среди коллег и руководства. В 2016 году её наградили почетной грамотой администрации Заринска, в 2019 — почетной грамотой управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Напомним, звание «Ветеран труда Алтайского края» даёт право на ряд мер социальной поддержки. За счёт краевого бюджета гражданам с таким почётным званием предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 615 рублей. Им компенсируют 50% расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, а если в доме нет центрального отопления, возмещают 50% стоимости топлива и расходов на его доставку.

Кроме того, ветераны труда приобретают проездные билеты на все виды городского и внутрирайонного общественного транспорта (кроме такси) по льготной цене 330 рублей.