15 января 2021, 10:54

В Барнауле дорожники продолжают бороться со снегом

15 января 2021 на улицах краевой столицы работает около 90 единиц снегоуборочной техники. 101 дворник и 41 грузчик вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Источник фото: 
Сайт администрации Барнаула

В ночь с 14 на 15 января дорожники вывезли с барнаульских улиц 7685 м³ снега. Проезжие части обработали песчано-соляной смесью. На городских улицах работала 151 единица снегоуборочной техники, из них 55 единиц наемной техники.

Снег вывозили с проспектов Комсомольского, Космонавтов, Красноармейского, Калинина, площади Октября, улиц Водопроводной, Линейной, Профинтерна, Воровского, Власихинской, Шумакова, Чкалова, Гоголя, Попова, бульвара 9 Января, Павловского тракта в границах улиц Советской армии и Сельскохозяйственной и др.

«На локаторе системы ГЛОНАСС отображаются только машины МБУ «Автодорстрой» с включенной системой зажигания. Количество заявленной к выходу на линию техники может не совпадать с данными онлайн-мониторинга. Это объясняется режимом работы предприятия, погодной ситуацией, разными видами работ, которые могут быть выполнены частью машин до завершения смены, необходимостью ремонта или, наоборот, усилением смены за счет дополнительного вывода спецтехники. Наемная техника не отображается на локаторе», – сообщили в городской администрации.