11 января 2021, 14:04

Виктор Томенко поручил руководителю Минстроя разобраться с ситуацией с теплоснабжением в городах Алтайского края

Губернатор Виктор Томенко поручил руководителю Министерства строительства и ЖКХ Алтайского края выехать в Камень-на-Оби и Славгород в целях контроля ситуации с водо- и теплоснабжением.

Сегодня, 11 января, на первом в 2021 году аппаратном совещании министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Иван Гилёв доложил губернатору о случаях сбоя теплоснабжения и водоснабжения в период новогодних праздников.

В Камне-на-Оби 3 января в результате выхода из строя вала на подачу угля в котельной приходилось подавать топливо вручную на протяжении почти 6 часов. 4 января вал был отремонтирован, и теплоподача продолжилась в штатном режиме.

В Славгороде также была обнаружена неисправность работы котлового оборудования в 10-й котельной.

«На параметры теплоподачи это не влияло. Жалобы поступили в связи с внешним резким снижением погодной температуры», — отметил Иван Гилев.

Виктор Томенко подчеркнул, что жители продолжают направлять жалобы в связи с теплоснабжением, и поручил министру лично выехать в Славгород и Камень-на-Оби, разобраться в ситуациях на месте.

«Прошу вас на этой неделе сделать инспекционный, контрольный выезд, посмотреть на месте организацию работы. Поговорите с руководством района и города, окружающих организаций. Найдите возможность с людьми поговорить, выяснить, что в квартирах происходит. На водопроводе постоянно аварии происходят. Проведите анализ причин, порядка действий по устранению, что происходило, какие меры надо принять дисциплинарного, административного характера», — подчеркнул губернатор.

20:12 28 марта 2024 Алтай