06 января 2021, 15:50

Ночь перед Рождеством: гадания, которые помогут узнать будущее

С незапамятных времён женщины гадали на любовь, удачу, исполнение желаний, по сути, рождественские гадания на будущее – специальные обряды, пришедшие к нам из язычества и сохранившиеся, несмотря на то, что Русь уже давно стала православной, христианской страной. Стремление узнать свою судьбу никогда не исчезало в человеке, и до сих пор мы проводим простые гадания на Рождество в домашних условиях.

Чаще всего в рождественскую ночь с 6 на 7 января гадают на будущее. 

Рождественское гадание с чашками

Для ритуала необходимо подготовить такое количество чашек, сколько человек будет гадать, в идеале они должны быть из одного сервиза, но если таких нет, тогда выбираем из того, что есть. Далее в каждую чашку опускаем: в первую кольцо, в следующую хлеб, в третью монетку, сахар и лук, соль. В последнюю чашку наливаем небольшое количество воды. Теперь гадающим завязываем глаза и они по очереди должны подойти к чашкам и с закрытыми глазами выбрать одну из них. Вещь, которая будет в выбранной чашке, предскажет вам ближайшее будущее.

  • Кольцо – скорая свадьба;
  • Монета – вас в предстоящем году ожидает финансовый достаток;
  • Хлеб – хороший знак, указывающий на благополучие и стабильную ситуацию;
  • Сахар – вас ожидает веселая и беззаботная жизнь;
  • Лук – гадающего, который вытянул чашку с луком, ждут в наступающем году слезы;
  • Соль – предсказывает несчастье;
  • Чаша с водой – нейтральный символ, масштабных перемен в предстоящем году не ожидается.

Гадание в рождественскую ночь со свечами

 Для проведения ритуала нам потребуется миска с водой и половина скорлупы грецкого ореха, огарки свечей или небольшие свечки. Берем в том количестве, сколько человек участвуют в гадании. Все гадающие берут по одной скорлупе грецкого ореха, свечке, вставляют свечу в скорлупку и пускают ее в воду. Затем девушки наблюдают за горящими свечами:

  • чья свечка быстрее догорит, та первая выйдет замуж.
  • девушка, чья свечка будет гореть дольше других – выйдет замуж последней;
  • если у кого-то из гадающих свечка утонет, то она останется старой девой.

На имя суженого

Это одно из самых простых рождественских гаданий, которое проводится в полночь в Рождество с 6 на 7 января. Ровно в 12 ночи девушки должны выйти на улицу и идти по дороге до тех пор, пока не встретят мужчину. Одна из гадающих девушек должна спросить имя мужчины – именно так будут звать ее суженного.

На бумаге

Это гадание известно давно и пользуется большой популярностью, так как все что предсказывается – сбывается. Это гадание на Рождество 6-7 января на будущее на бумаге. Для ритуала необходимо подготовить бумажный лист и тщательно его помять. После этого бумагу нужно положить на блюдце и поджечь. В это время гадающая девушка должна наблюдать на тени, отбрасываемые на стену от горящей бумаги. Подключаем фантазию и пытаемся предсказать будущее – разгадываем, что может означать тень, на что она похожа, и какое ближайшее будущее предсказывает.

Рождественские гадания на воске и воде

Для этого рождественского гадания необходимо взять две восковые свечи. Одну свечу кладем на ложку, вторую поджигаем. Горящей свечой нагреваем ложку, чтобы воск растопился. После того как воск растопится – быстро его выливаем в стакан, наполненный холодной водой. И по образовавшейся фигуре пытаемся разгадать тайны своего будущего.

Рождественское гадание на сон

Еще одно проверенное гадание на Рождество на будущее – под подушку кладем листик бумаги, на котором предварительно нужно написать предсказания (любовь, удача, свадьба, смерть, деньги и др.) После того, как листок бумаги спрятали под подушку, ложимся спать. Утром как только проснулись – вытягиваем одну из бумажек. То что в ней написано и предсказывает будущее в наступившем году – это будет самым главным событием этого года…

Рождественские способы погадать на дальнейшую судьбу и любовь очень занимательные и интересные, однако не придавайте им слишком большое значение, особенно негативным. Человек сам определяет свою судьбу, и будущее в любое время можно изменить. А вот про хорошие и позитивные предсказания стоит помнить, ведь если в них поверить с чистым сердцем, они обязательно исполнятся.

По материалам сайта gotovim7e.ru