04 января 2021, 12:17

Более тысячи жителей Алтайского края получили новые знания в рамках программы «Молодые профессионалы»

В программах профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения COVID-19 в Алтайском крае, приняли участие 1137 человек.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, участников обучали по наиболее востребованным направлениям подготовки, в том числе с применением дистанционных технологий, в оснащенных в соответствии с современными стандартами центрах обучения «Ворлдскиллс».

В регионе действовало 13 обучающих центров. Это Алтайская академия гостеприимства, архитектурно-строительный, промышленно-экономический и государственный колледжи, колледж промышленных технологий и бизнеса, политехнический и транспортный техникумы, Барнаульский государственный педагогический колледж и лицей железнодорожного транспорта, Бийский педагогический и промышленно-технологический колледжи, Павловский аграрный техникум и Яровской политехнический техникум.

В региональный перечень включали профессии, по которым есть вакансии для трудоустройства, и профессиональные компетенции, востребованные работодателями. Это администрирование отеля, ветеринария, дошкольное воспитание, кирпичная кладка, парикмахерское искусство, преподавание в младших классах, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, токарные и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением, туризм, эксплуатация сельскохозяйственных машин и ювелирное дело. Наиболее востребованными оказались веб-дизайн, разработка сайтов и корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности. Также много заявок было на обучение по таким специальностям, как кузовной ремонт, электромонтаж, поварское и кондитерское дело.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»