03 января 2021, 13:46

Алтайская лыжница стала второй среди соотечественниц на международных соревнованиях

1 января в Швейцарии началась престижная многодневка «Тур де Ски». В составе сборной России выступает жительница Алтайского края Яна Кирпиченко.

Источник фото:
«Алтайский спорт»

Спортсменка боролась за награды в масс-старте на 10 км классическим стилем. Как рассказывает «Алтайский спорт», с самого начала гонки Кирпиченко заявила о самых серьёзных намерениях — на отсечке 2,5 км была даже четвёртой. Почти всю дистанцию она находилась в десятке лучших, но выпала из неё на отсечке 5 км. К отметке 8,7 км спортсменка исправила ситуацию и финишировала на седьмом месте. Среди соотечественниц Кирпиченко показала второй результат.

Победу в гонке одержала шведка Линн Сван, второй была лучшая из российских лыжниц Юлия Ступак, третьей — американка Джессика Диггинс.