30 декабря 2020, 07:01

В чем встречать Новый год: советы астрологов и стилистов

Наступающий 2021 год по китайскому гороскопу находится под покровительством Белого Металлического Быка. Несмотря на то, что он вступит в права лишь 12 февраля, задобрить это животное лучше заранее. Рассказываем, в чем лучше встретить 2021-й, чтобы он был лучше 2020-го.

Источник фото: 
pixabay.com

Астролог Елена Елистратова отметила, что Бык принадлежит стихии земли. Поэтому при выборе цвета наряда лучше отдать предпочтение благородным бежевым, коричневым и терракотовым оттенкам. Эти цвета привычны для Быка, поэтому есть надежда на взаимность.

Кроме этого, в приоритете палитра летнего луга, который так любит Бык. К ним относятся: хаки, оливковые цвета и приглушенные природные, в том числе нежно-желтый, персиковый.

Также в почете классические неброские модели с драгоценными камнями.

«Лучше маленькие золотые гвоздики, чем массивная бижутерия, которую можно оставить на год Обезьяны», – приводит слова Елистратовой РИА Новости.

Стилист и автор телеграм-канала «Твой Фэшинобáль» Дмитрий Антюнин советует обратить внимание на платья-комбинации: простые шелковые или расшитые пайетками или стразами.

«Это всегда беспроигрышный вариант. А если будет прохладно, накиньте поверх платья бархатный пиджак», – отмечает он.

Еще один тренд – юбка с разрезом до бедра.

«Она может быть прямая или расклешенная, в пол или чуть ниже колена, из букле или в пайетках. Главное – показать ногу», – уточняет стилист.

Комбинировать юбку можно с футболкой или более актуальным кроп-топом.

Елена Елистратова также отмечает, что 2021-й можно встречать в нарядах металлического оттенка, например, в серебристом, розовом золоте или приглушенном золотом. Считается, что это поможет приманить деньги.

«Бык оценит все цвета монет», – уверена астролог.

Чтобы наладить личную жизнь, необходимо обратить внимание на оттенки белого и серого.

«Это особенно удачные цвета для тех, кто ждет позитивных изменений в любви и отношениях», – подчеркивает Елистратова.

Еще одна примета на удачу – надеть платье или костюм, который когда-то покупался для особого случая, но по каким-то причинам так и не пригодился. Бык помогает в незавершенных начинаниях. А еще он не любит шумные компании, поэтому астрологи советуют встречать Новый год в кругу семьи.

Бык по характеру простодушен, он не одобряет вычурности, гипертрофированных деталей и прочих элементов кэмпа. А вот изысканная простота и элегантность будут к месту.

«От красного цвета, естественно, тоже лучше отказаться: вы же не хотите раздразнить Быка на весь год», – говорит Елена Елистратова.

Астролог рекомендует отказаться от нарядов с леопардовым, змеиным и другими «хищными» принтами, несмотря на то, что сейчас они в тренде.

«Бык не захочет чувствовать себя под угрозой», – поясняет она.

Любимый многими черный цвет лучше заменить темно-синим: он смотрится не менее выигрышно и эффектно.