29 декабря 2020, 09:04

Обращение ГИБДД к жителям Алтайского края

За одиннадцать месяцев текущего года на территории Алтайского края с участием водителей, стаж управления транспортным средством которых составляет менее двух лет, произошло 111 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и 152 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 22 декабря в городе Барнауле водитель, 2002 года рождения (стаж управления транспортным средством с 2020 года), на ВАЗ 2107 сбил девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеходу была оказана медицинская помощь, не госпитализирована.

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к «молодым» водителям с просьбой быть более осторожными и внимательными на дороге, выбирать скорость движения не только в соответствии с требованиями правил дорожного движения, но и с учетом состояния проезжей части, видимости и конкретной обстановки на дороге.

Помните, что автомобиль – источник повышенной опасности и управлять им необходимо, строго соблюдая правила дорожного движения!