14 декабря 2020, 21:09

Чем заняться дома в новогодние праздники? Разбирается журналист «Катунь 24»

Новый год – не только самый волшебный праздник, но и 10 дней отдыха. Кто-то уедет на море, кто-то в горы, какая-то часть останется дома. Как можно разнообразить свой досуг, подскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Антон Скаль.

Совсем скоро наступит один из самых волшебных праздников — Новый год. Так уж вышло, что из-за пандемии в Алтайском крае с 15 декабря по 15 января все развлекательные массовые мероприятия под запретом. И логично, что большую часть времени мы, конечно же, проведем дома. Если у кого-то есть дети – с детьми. 

Вполне возможно, в гости придут друзья, родные. И как сделать так, чтобы домашние посиделки не были скучными? В XXI веке есть множество магазинов, где все прилавки заставлены различными настольными играми. Если пробежаться – игры на логику, хиты, для вечеринки, семейные, детские, в подарок.

Сотни и даже тысячи различных по жанру и уровню сложности. Минимальный возрастной ценз – от трёх лет. Есть игры для двоих и на компанию 10-15 человек. Средняя цена — 1500 рублей.

Наш эксперт Павел Фоменко составил 5 популярных игр на компанию – «Соображарий», «Бэнг», «Экивоки», «Ёрш» и «Имаджинариум».

«Здесь есть абстрактные картинки, каждому раздаются карточки с картинками. И по очереди каждый на себя примеряет роль автора. Автор выбирает втайне одну свою картинку и кладет на стол. При этом он загадывает к ней ассоциацию. Ну, допустим, дракон», — объясняет эксперт.

А дальше задача остальных найти из своего набора карт что-то похожее на дракона, сбросить в общую колоду – после обсудить. Наш корреспондент ничего не понял, но, может быть, ему просто нужно было больше времени.

«Вернусь к тому, с чего начали: в новогодние праздники настольные игры – это отличный вариант времяпрепровождения. Выбирать вам!» — рассказал корреспондент телеканала «Катунь 24» Антон Скаль.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»