07 декабря 2020, 16:12

Хоккеисты «Динамо-Алтай» одержали четвёртую победу в гостевой серии

В этот раз алтайская хоккейная команда обыграла «Челны» со счётом 3:2. Это был заключительный матч в гостевой серии.

Источник фото:
«Алтайский спорт»

6 декабря 2020 года в Набережных Челнах прошла последняя, четвёртая игра серии между автоградцами и динамовцами.

Обе стороны действовали прагматично, притом допускали немало брака. Без голов не обошлось: челнинцы владели шайбой в собственной зоне, но ошиблись в передаче — 1:0. Однако хозяева за несколько минут до перерыва получили большинство и восстановили паритет на табло — 1:1.

А в самом начале второй трети матча «Челны» забросили в ворота вторую шайбу. Но все резко поменялось, когда Рябухин выстрелил со средней дистанции — 2:2.

В заключительной двадцатиминутке шла борьба характеров, в которой прочнее оказались подопечные Александра Усачева. Домашний коллектив вновь не выдержал эмоционального накала и заработал ключевой штраф. «Динамо-Алтай», получив численный перевес, образцово разыграло позиционную атаку, которую результативно завершил Осипов, — 3:2.

В итоге наш клуб увёз из Набережных Челнов максимальный «кейс» в восемь очков.

Теперь «Динамо» возвращается в Барнаул, где 20, 21, 23 и 24 декабря примет лидеров «регулярки» «Чебоксары», сообщает «Алтайский спорт».