06 декабря 2020, 14:36

Алтайские хоккеисты в третий раз обыграли «Челны»

Барнаульский «Динамо-Алтай» 5 декабря 2020 года одержал победу над ХК «Челны» в гостевой серии со счётом 5:2.

Матч состоялся в Набережных Челнах коллективы сыграли третий матч серии.

Стычка моментально взорвала скорости на льду, команды обменялись острыми подходами к воротам, и вскоре динамовцы за полминуты дважды заставили местные трибуны погрузиться в тишину — 2:0. «Челны» без особого энтузиазма пытались вернуться в игру, а незадолго до перерыва пропустили ещё раз.

Во втором игровом отрезке хозяева же сумели организовать первую стоящую позиционную атаку ближе к середине периода, когда получили численный перевес. А вскоре бело-синие забросили четвертую шайбу. Только после этого подопечные Александра Усачева позволили себе слегка расслабиться, и «Челны» сумели хоть немного порадовать своих болельщиков — 4:1.

В начале заключительной двадцатиминутки челнинцы разыграли большинство — 2:4. Инициатива понемногу переходила к «Челнам». Но наши хоккеисты сказали последнее слово за считанные секунды до финальной сирены — 5:2.

6 декабря в 21:00 по барнаульскому времени команды сыграют четвертый матч серии, сообщает «Алтайский спорт».

16:42 26 апреля 2024 Алтай