03 декабря 2020, 18:50

Алтайские хоккеисты одержали победу в первом матче гостевой серии седьмого тура регулярного чемпионата первенства Высшей лиги

Команда «Динамо-Алтай» в Набережных Челнах выиграла первый матч гостевой серии седьмого тура регулярного чемпионата первенства Высшей хоккейной лиги со счётом 4:3.

Алтайский спорт

В начале встречи «Челны» на правах принимающей стороны владели небольшим позиционным преимуществом. Динамовцы осмелели ближе к экватору периода. Но незадолго до перерыва Айдар Галимов выиграл подбор после вбрасывания, обыграл защитника и вывел «Челны» вперед. В начале второго периода с третьей попытки динамовцы реализовали численный перевес после точного броска Ростислава Осипова и сравняли счет. Гол окрылил подопечных Александра Усачева, и через 10 секунд они праздновали второе взятие ворот после броска Владислава Янцена. Через две минуты Валерий Глебов точным броском сравнял счет.

В третьем периоде команды также обменялись шайбами. Первыми проявили результативное хладнокровие хоккеисты «Алтая»: Евгений Пьянов ударом под перекладину вывел команду вперед. Когда до конца основного времени оставалось 17 секунд, «Челны», играя вшестером без вратаря, все же сумели перевести дело в овертайм благодаря голу Константина Калинина. Дело дошло до буллитов, и здесь барнаульцы смогли вырвать победу. Евгений Филин и Денис Лудцев перехитрили вратаря в личных дуэлях, а Кирилл Волохин отбил все, что летело в створ его ворот.

Сегодня, 3 декабря, в 22:30 начнется вторая встреча этих команд.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»