03 декабря 2020, 13:09

Алтайские каратисты завоевали 8 медалей на первенстве России

24 ноября 2020 года в Орле завершилось первенство России по всестилевому карате среди юношей и девушек 12−17 лет. Участие в четырёхдневных соревнованиях приняли больше 1500 спортсменов из 52 регионов России.

Алтайский край на турнире представляли 15 спортсменов. Они завоевали одну золотую, пять серебряных и две бронзовые медали. Все наши призеры первенства России являются воспитанниками спортивной школы «Рубин».

Полный комплект медалей команде принесла Дарья Копылова (тренер Вадим Томас), ставшая лучшей в двоеборье, завоевав серебро в разделе «ката-ренгокай» и бронзу в «иппон-кумите». Также в разделе «иппон-кумите» серебро завоевал Виктор Жарков. В разделе «санбон-кумите» серебро на счету Кристины Забродиной и Никиты Солощенко. Тренер данных спортсменов Андрей Пшеницын.

В командных соревнованиях по «ката-ренгокай» две команды наших девушек 16−17 лет (Найденова Кристина, Мешалкина Карина, Сварчевская Маргарита) и 14−15 лет (Бледных Анна, Вяткина Есения и Пасынкова Марьяна) заняли второе и третье места соответственно (тренеры Ельников Александр и Пшеницын Андрей).

Первенство России являлось отборочным соревнованием к спартакиаде учащихся России по всестилевому карате среди юниоров и юниорок 16−17 лет, сообщает «Алтайский спорт».