02 декабря 2020, 14:05

В Минобре рассказали, как проходит вторая учебная четверть в образовательных учреждениях Алтайского края

Еще одна неделя второй учебной четверти в Алтайском крае прошла в целом в штатном режиме. 680 школ и 53 организации среднего профессионального обучения работали в очном формате. На карантин по ОРВИ закрыто две школы. Такие результаты мониторинга образовательного процесса сообщили в Министерстве образования и науки региона.

На удаленный формат обучения перешли 32 класса в 13 школах. В детских садах карантинные мероприятия в связи с ростом числа острых респираторных вирусных инфекций ввели в 11 группах в 13 дошкольных образовательных учреждениях, добавили в ведомстве. Закрытых на карантин средних профессиональных учреждений нет. По данным муниципалитетов, суммарно болели чуть более двух процентов педагогов школ и менее одного процента сотрудников дошкольных образовательных организаций, а также 3,1% педагогов среднего профессионального обучения.

Поскольку эпидемиологическая ситуация в крае постоянно меняется, специалисты ведут мониторинг заболеваемости учащихся и сотрудников общеобразовательных организаций. В связи с пандемией коронавируса в образовательных учреждениях Алтайского края строго следят за соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора. В них проводят регулярные влажные уборки с применением антисептических средств, используют рециркуляторы. Обязательно проводится термометрия как детей, так и сотрудников образовательного учреждения.