29 ноября 2020, 16:11

Более 3 миллионов рублей привлекли на благоустройство райцентра Шипуново в Алтайском крае

Райцентр Шипуново смог привлечь на благоустройство более 3 миллионов рублей по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Используя эти средства, администрация сельсовета реализует два важных проекта — устройство пешеходной дорожки вдоль проспекта Комсомольского и обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов.

Программа предусматривает софинансирование из разных источников — федерального, регионального и муниципального бюджетов. На участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий» Шипуновский сельсовет направил чуть более 1 миллиона рублей.

Новый тротуар длиной 646,7 метра и стоимостью 2 084 760 рублей обеспечивает безопасное движение пешеходов вдоль проспекта с интенсивным автомобильным движением. Также в Шипуново закуплено 218 контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Деньги на их приобретение выделил краевой бюджет — 1 миллион 635 тысяч рублей, сообщает районная газета «Степная новь».

Глава Шипуновского сельсовета Сергей Уколов отметил, что райцентр не впервые участвует в федеральных и краевых программах.

Установку контейнеров для мусора в райцентре продолжат в будущем, поскольку потребность села Шипуново составляет не 45, а 190 площадок по три контейнера на каждой. В ближайшие годы подобные работы должны быть произведены во всех селах района.