27 ноября 2020, 18:50

Виновнику смертельного ДТП в Ельцовском районе вынесли приговор

Прокуратурой Ельцовского района в Ельцовский районный суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело о преступлении, предусмотренном п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края. 

Источник фото: 
pixabay.com

По версии следствия, житель Кемеровской области, который до рассмотрения уголовного дела судом заключен под стражу, утром 29 июня 2020 года, управляя принадлежащим ему автомобилем «Киа», двигался по улицам с. Ельцовка Ельцовского района пьяным.

«Превысив разрешенную скорость движения, не справился с управлением, в связи с чем допустил столкновение с железобетонной опорой, которая от контактирования с автомобилем опрокинулась на пешехода – жительницу районного центра, 1945 года рождения, причинив телесные повреждения, от которых последняя скончалась на месте ДТП. Однако водитель первую помощь пострадавшей не оказал, скорую медицинскую помощь и полицию не вызвал, а скрылся с места ДТП», – отметили в ведомстве. 

Из-за того, что в ходе предварительного следствия ущерб обвиняемым добровольно не возмещен, следственным органом наложен арест на имущество привлекаемого к уголовной ответственности лица на сумму более 280 тыс. рублей.