26 ноября 2020, 18:11

Росгвардеец спас двух детей из горящего дома в Бийске

Сотрудник Росгвардии старший сержант Евгений Потапов вынес из горящего дома 11-летнюю девочку и её трёхлетнего брата. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Источник фото: 
Росгвардия

Пожар произошёл в частном доме на улице Угольной в Бийске. Евгений, на тот момент находившийся в отпуске, проезжал рядом на своём автомобиле. Росгвардеец сообщил о возгорании и поспешил к горящей постройке, из которой слышался детский крик. Евгений Потапов решил влезть в дом через окно, поскольку дверь была охвачена огнём. На подоконнике он увидел 11-летнюю девочку.

На вопрос, одна ли она в доме, девочка ответила, что где-то внутри находится её младший брат. Мужчина нашел 3-летнего мальчика, помог девочке выбраться через окно на улицу, а малыша вынес на руках. Тёплые вещи взять из дома не удалось, поэтому росгвардеец усадил детей в машину и закутал их в свою куртку.

Впоследствии пожарные ликвидировали возгорание. О поступке Евгения стало известно после того, как мать спасённых детей обратилась с благодарностью к руководству его отдела.