23 ноября 2020, 11:50

Стало известно, когда школьники Алтайского края напишут итоговое сочинение

На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации решили перенести сроки написания итогового сочинения в 11 классах. Это связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и согласовано с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Министерством просвещения России.

Итоговое сочинение выпускники 11 классов напишут не ранее 5 апреля 2021 года, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края. Его успешное написание является для школьников допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать изложение.

Также изменят формат проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов. Согласно расписанию оно должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки — 10 марта и 17 мая. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.