20 ноября 2020, 18:41

Всемирный день телевидения: как работает редакция телеканала «Катунь 24»

21 ноября отмечается Всемирный день телевидения. В честь этого праздника мы решили познакомить вас, наши телезрители, с закулисьем ТВ и в прямом смысле этого слова показать то, что происходит за кадром. 

Мы «Катунь 24», общедоступный региональный круглосуточный телеканал. Нас смотрят почти 2,5 млн человек в формате цифрового вещания в эфире телеканала ОТР, а также 700 тыс. человек по кабельному телевидению на 21-й кнопке.

Вещание телеканала состоит из собственного и приобретенного контента. Над созданием оригинального продукта ежедневно работает многочисленная команда профессионалов. Это авторы программ, журналисты и, конечно же, режиссеры монтажа.

Особенность телеканала – выпуски новостей о региональной повестке и наиболее актуальных событиях, происходящих в Алтайском крае. Это 6 оригинальных выпусков в день. Что немаловажно – они выходят в прямом эфире. Их запуск, а также запуск готовых программ происходит в центральной аппаратной телеканала.

В сетке нашего вещания также присутствуют различные художественные и документальные фильмы, ток-шоу, концерты, развлекательные и аналитические программы.