10 ноября 2020, 20:41

Две строительные организации Алтайского края оказались в реестре недобросовестных поставщиков

Региональный Минстрой и Единый стройзаказчик Алтайского края осуществляют постоянный надзор за строительством объектов социальной сферы, работы на которых проводятся за счет бюджетных средств. Контроль ведется в части качества строительства, а также сроков исполнения государственных контрактов, заключенных с подрядными организациями.

В 2020 году контракты были расторгнуты с двумя подрядными организациями – ООО «ГПО №1» и ООО «ППК «Прометей», сообщили в краевом Минстрое.

Строительство школы на 140 мест по нацпроекту «Демография» в селе Заводском Троицкого района было начато ООО «ГПО №1» весной текущего года, завершить работы должны были в конце года. В связи с задержкой сроков договор был расторгнут, контракт с новым подрядчиком «ПКФ «Отделстрой» заключен 15 октября, новый плановый срок окончания мероприятий – декабрь 2021 года. Сегодня на школе возобновлены работы нулевого цикла.

Следующий объект, на котором в этом году подрядчиком были нарушены контрактные обязательства, – это строящийся с 2019 года детский сад в селе Воеводском Целинного района. На сегодняшний день Минстроем края и Единым стройзаказчиком проведены мероприятия по расторжению контракта с «ППК «Прометей», осуществляется отбор новой подрядной организации для завершения строительства объекта.

Информация по данным организациям, а также лицам, осуществляющим руководство строительными компаниями, включена в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.