09 ноября 2020, 10:01

Заседание по долгострою прошло в администрации Барнаула

На межведомственную рабочую группу по завершению строительства дома, расположенного по проспекту Ленина, 195а, были приглашены представители застройщика и группы инициативных дольщиков. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

По информации заместителя руководителя ООО «Монтажная компания «ПР-холдинг» Евгения Клейнатовского, по состоянию на 6 ноября выполнено благоустройство прилегающей территории. До 10 ноября в третью блок-секцию планируется подать отопление по постоянной схеме. В четвёртой блок-секции продолжаются работы по стяжке полов, приобретению и поставке комплектующих системы отопления, через неделю начнется установка батарей. До конца ноября будет завершено остекление окон.  

Застройщик намерен не позднее 20 ноября направить в инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края официальное уведомление о начале приемки объекта. Межведомственная приемка предполагает проведение ряда независимых экспертиз, а также изучение полного пакета документов по возводимому объекту.

Участников рабочей группы также проинформировали о результатах судебного разбирательства по иску строительной компании о признании незаконными постановлений о запрете на совершение регистрационных действий. Судом вынесено решение не в пользу застройщика.

Компанией «ПР-холдинг» и службой судебных приставов достигнута договоренность о проведении на следующей неделе независимой оценки имущества, в отношении которого осуществляются обеспечительные меры. По результатам оценки будет уточнена стоимость арестованного имущества и возможность снятия ограничений на часть помещений.

20:12 28 марта 2024 Алтай