06 ноября 2020, 16:10

Следователи проверят чиновников по делу о барнаульском долгострое

Следственные органы начали проверку в отношении должностных лиц администрации. Им предстоит дать юридическую оценку на предмет халатного отношения, повлекшего нарушение прав дольщиков при строительстве дома на проспекте Ленина.

Речь идет о доме, расположенном на пр. Ленина, 195а. Этот долгострой возводит ООО «Монтажная компания ПР-Холдинг».

Срок сдачи дома был назначен на третий квартал 2017 года, но дом до сих пор не достроен и не введен в эксплуатацию. Процессуальная проверка о мошенничестве продолжается: проводятся допросы руководства строительной компании, потерпевших, а также должностных лиц администрации города Барнаула и инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, отмечают в Следкоме. Также следователь третьего отдела по особо важным делам СУ СКР по краю ежедневно выезжает на объект строительства для контроля за производимыми работами.

Во время доследственной проверки в отношении должностных лиц следствию предстоит дать юридическую оценку на предмет халатного отношения, повлекшего нарушение прав граждан, принявших участие в долевом строительстве многоквартирного дома. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.