03 ноября 2020, 16:15

Жителя Бийска осудят за перестрелку с полицейскими

Бийчанина обвиняют в посягательстве на жизнь сотрудников полиции, а также незаконном приобретении, ношении и хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Как рассказали в прокуратуре Алтайского края, в феврале 2020 года в отдел полиции «Приобский» МУ МВД России «Бийское» поступило заявление жителя села Жаворонково города Бийска о повреждении его автомобиля проживающим по соседству обвиняемым.

Участковые вышеуказанного отдела полиции прибыли по месту проживания обвиняемого, а тот встретил их прицельными выстрелами из имевшихся у него охотничьего ружья и обреза.

Сотрудники полиции укрылись от выстрелов за надворными постройками и потребовали от обвиняемого прекратить свои действия, однако последний продолжал стрелять. Произведя предупредительный выстрел, сотрудники полиции применили в отношении обвиняемого табельное оружие. Раненый мужчина прекратил противоправные действия. Его задержали сотрудники спецназа.

При обыске по месту жительства мужчины были обнаружены взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, использованное при покушении на сотрудников полиции, и боеприпасы.