25 октября 2020, 15:00

Барнаульцу с сеткой на голове не продали билеты в кинотеатр

Не желающий препятствовать распространению коронавируса житель Барнаула пытался приобрести билет в кино без маски. Девушка, сидящая за кассой, отказалась обслуживать мужчину.

Источник фото: 
кадр из видео «Инцидент Барнаул»

Видео конфликта, снятое, судя по всему, спутницей «антимасочника», появилось в паблике «Инцидент Барнаул». Мужчина доказывал, что у него есть медицинские противопоказания к ношению масок, а значит его должны были обслужить без неё. Кассир отказалась продавать ему билеты, после чего мужчина надел на голову сетку, но это ему не помогло.

Пользователи соцсетей в комментариях не оценили поступок барнаульца.

«Сколько таких ненормальных будут отравлять жизнь обслуживающему персоналу?», — задаётся вопросом Елена.

«Действительно, если противопоказания к ношению маски, не нужно выходить из дома», — написала жительница Барнаула Олеся.

Напомним, в Алтайском крае по состоянию на 25 октября зарегистрировано 207 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За весь период пандемии умерло 710 пациентов с коронавирусом. Вирусолог, профессор Виктор Зуев же заявил, что эпидемия может закончиться только к лету, поэтому подчеркнул важность ношения масок, дабы помочь стабилизировать эпидемиологическую ситуацию.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»