23 октября 2020, 15:12

Алтайский конькобежец выиграл Кубок Союза конькобежцев России на дистанции 1000 метров

Всероссийские соревнования «Кубок Союза конькобежцев России» проходят в конькобежном центре «Коломна». В них участвуют сильнейшие спортсмены страны — 80 мужчин и 60 женщин из 23 регионов России. Виктор Муштаков из Алтайского края оказался в числе победителей соревнований.

22 октября закончили борьбу за медали спринтеры. На дистанции 1000 метров победу одержал наш земляк, воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Клевченя» Виктор Муштаков. Его результат - 1.09.65. Комментаторы отметили, что наш конькобежец хорошо справился со второй половиной дистанции. Днём ранее барнаулец показал второй результат в забегах на 500 метров — 35.07 секунды. Это третье время в мире в нынешнем сезоне. Победил на пятисотке товарищ Муштакова по сборной страны Руслан Мурашов, который на дистанции вдвое длиннее был вторым. Рекордсмен мира на обеих дистанциях Павел Кулижников в этих соревнованиях не выступал, пишет «Алтайский спорт».

Интересно, что десятое место в соревнованиях спринтеров на дистанции 500 метров занял Никита Клевченя, сын нашего знаменитого земляка Сергея Клевчени, представлявший Москву. Он обновил личный рекорд, пробежав пятисотку за 36.94 секунды.

Девятой на дистанции 3000 метров была наша землячка Полина Упирова. Время 4.28, 31 — лучшее для неё в этом сезоне. Для Полины соревнования в Коломне ещё не закончились. Кроме неё продолжат выступление на турнире наши земляки Карина Рахматова и Богдан Заяц, для которых первые старты на этих соревнованиях сложились не лучшим образом.

20:12 28 марта 2024 Алтай