22 октября 2020, 17:30

В Барнауле пройдет первенство России по дзюдо

В декабре 2020 года в Барнауле пройдет первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Трехстороннее соглашение об этом в Министерстве спорта Алтайского края подписали вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, заместитель министра спорта края Максим Рябцев и президент региональной федерации дзюдо Иван Нифонтов, сообщил «Алтайский спорт».

Источник фото: 
«Алтайский спорт»

Валентин Хабиров подчеркнул:

«Я рад, что мы вышли на подписание этого договора и через 25 лет после предыдущих аналогичных соревнований проводим в Барнауле первенство страны. Я уверен, что здесь мы проведем турнир, который понравится участникам и запомнится зрителям. Болельщики будут следить за поединками удаленно по интернету. Надо отметить, что за нашими видеотрансляциями наблюдают зрители не только из регионов России, но и еще из 80 стран мира».

«Нам предстоит проводить турнир в уникальных обстоятельствах. Постараемся сделать это в максимально безопасном режиме. Наши требования к эпидемиологической безопасности будут даже выше предписанных в Алтайском крае, мы сознательно повышаем эту планку. Мы будем запрашивать с участников соревнований справки об отсутствии COVID-19, полученные в последние 72 часа, которые по общему положению не требуются. Кроме того, мы разведем потоки соревнующихся. Обычно у нас четыре категории идут одновременно, мы же разобьем их на два потока по две категории — до и после обеда», — отметил Иван Нифонтов.