13 октября 2020, 14:51

Барнаульский студент торговал наркотиками через интернет

Прокуратурой Алтайского края в Индустриальный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении студента одного из высших образовательного учреждения края, который в группе с неустановленными лицами осуществлял сбыт наркотических средств через интернет-магазин на территории Алтайского края в крупном размере.

Передача наркотических средств потребителям осуществлялась через подысканные малозаметные места – тайники, расположенные в различных укромных местах на территории г. Барнаула. При задержании обвиняемого сотрудниками УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство общей массой 24,5 г, которое обвиняемый хранил в целях дальнейшего сбыта.

Молодому мужчине предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая интернет), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). За совершение оконченного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.  Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.

20:12 28 марта 2024 Алтай