01 сентября 2015, 13:07

Проект «Люди Бийска»: фотограф Лев Каленов

В «Открытых новостях» мы рассказываем о каждом городе, из которого вещаем и его жителях. Герой этого выпуска проекта «Люди Бийска» — Лев Каленов. Фотограф, и можно сказать художник. Ведь его снимки скорее похожи на настоящие картины. Подробнее – в нашем сюжете. 

Фотография 9 на 12 – не его уровень. А вот снимок, распечатанный на холсте, диагональ которого несколько метров – то, что нужно. Лев Каленов, бийский предприниматель, с детства увлекается фотографией, но время всерьез заняться любимым делом, нашлось только десять лет назад. 
Лев Каленов, фотограф:

 — Фотография – это мгновение! Завтра уже не повторить! Если даже будешь на этом месте и в это время – уже что-то изменится. Иногда сильно приходится раскаиваться, проехал… видел… — не остановился! 
Здесь он, конечно, преувеличивает. Остановился – и не раз. В итоге – открыл в Бийске свою галерею. На триста работ. Большая их часть – фотографии Алтайского края. Например, Лебединое озеро в Советском районе, или река Кумир в Чарышском. 
Как же он создает свои шедевры? Лев Владимирович решил показать нашей съемочной группе весь процесс от начала и до конца. Запечатлеть взялся новую достопримечательность города. Мобильную студию нашего телеканала. Щелчок затвора, дубль, готово. Осталось распечатать фото — делает это Лев Владимирович дома на профессиональном принтере. Ширина печати – метр,12, а длина до 15 метров. 
Наше фото, конечно, не такое большое, как другие его работы, Печаталось 15 минут. Лев Владимирович подарил снимок на память. А сам вернулся к любимому делу: обработки ждут несколько сотен кадров с недавней фотоохоты в Горном Алтае.
16:42 26 апреля 2024 Алтай