11 октября 2020, 15:45

Спортсмены Алтайского края завоевали 6 медалей на юношеском первенстве Сибири

8 и 9 октября 2020 года в Кемерово проходило первенство Сибирского федерального округа по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

335 дзюдоистов из республик Алтай и Хакасия, Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской, Кемеровской областей, а также Красноярского и Алтайского края оспаривали право выступить на первенстве Росси-2020.

В первый день соревнований у наших девушек три медали, две из них золотые. В весовой категории до 44 кг лучшей стала представительница Краевой СШОР Армине Шагинян. В весовой категории 48 кг призовые места заняли две спортсменки Алтайского училища олимпийского резерва. Яна Полевод стала чемпионкой соревнований, а Александра Ахметова выиграла бронзовую медаль.

9 октября к числу призеров в соревнованиях дзюдоисток добавились две наших спортсменки, занявшие третье место: Эмилия Меновщикова (СШОР «Спарта») в весе до 63 кг и Софья Дмитриева (Бийск, СШОР № 3) в весовой категории до 70 кг. Единственную награду среди юношей (и тоже бронзовую) завоевал Дмитрий Демкин (СШОР «Олимпия») в весе до 73 кг, сообщает «Алтайский спорт».