11 октября 2020, 09:26

Алтайские спортсмены завоевали больше 40 медалей на межрегиональных соревнованиях по тхэквондо ИТФ

Открытые соревнования «Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо ИТФ «Кубок Сибири» состоялись 2−4 октября в Новосибирске.

Участие в них принимали сибирские спортсмены, а также представители Республики Коми, Республики Бурятия, Свердловской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Сибирский федеральный округ был представлен 12 городами Томской, Омской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Команда Алтайского края выставила на соревнования 40 человек. В общей сложности на их счету 14 золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых медалей. Абсолютными чемпионками, завоевав первые места по спаррингу и тулям (комплекс упражнений), стали 13-летняя Мария Гусева и 9-летняя Милана Зверева.

Отличные результаты показали алтайские юниоры в командных состязаниях, отвоевав общую победу в боевых поединках и спецтехнике. Второе место в командном туле заняли юноши.

Отличились и начинающие спортсмены, для которых Кубок Сибири стал первым межрегиональным состязанием: первое место, выиграв все свои шесть боёв, занял 9-летний Артур Юсупов, так же золото в спаррингах взяла его сверстница Мария Бугрова, ставшая ещё бронзовым призёром в комплексе упражнений.

По результатам турнира будет сформирована сборная Алтайского края для участия во всероссийских соревнованиях, запланированных на апрель, сообщает «Алтайский спорт».

20:12 28 марта 2024 Алтай