09 октября 2020, 14:27

Стало известно, когда в Алтайском крае обсудят возвращение коронавирусных ограничений

Заседание оперативного штаба Алтайского края по ситуации с COVID-19 состоится на следующей неделе, сообщили в пресс-службе правительства региона.

На нём обсудят возможность возвращения коронавирусных ограничений, которые действовали весной и летом 2020 года. Напомним, ранее Роспотребнадзор обратился к губернатору края Виктору Томенко с предложением запретить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, обязать школьников носить маски во время занятий, приостановить деятельность торговых и детских развлекательных центров, ограничить оказание плановой медицинской помощи, а также перевести офисных сотрудников на удалённый режим работы.

По состоянию на 9 октября в Алтайском крае зафиксировали 142 случая заражения коронавирусом за сутки. На сегодняшний день 1 493 пациента проходят лечение в госпиталях. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают 10 пациентов. Количество тяжелобольных — 232, из них подключено к аппаратам ИВЛ — 93. За весь период пандемии скончалось 567 человек с коронавирусом.


Ещё по теме:

В Алтайском крае зафиксировали 142 случая заражения коронавирусом за сутки

Ещё два дополнительных госпиталя развернули в Алтайском крае

Врач назвал самых опасных пациентов с COVID-19