08 октября 2020, 20:01

Сибирская генерирующая компания отчиталась о подготовке Барнаула к наступившему отопительному сезону

В ходе подготовки к текущему отопительному сезону в Барнауле было переложено почти 32 километра тепловых сетей, включая магистральные, внутриквартальные и линии рециркуляции.

Все основные ремонтные работы завершены в срок, хотя на ряде объектов продолжаются благоустроительные мероприятия в соответствии с принципом «Раскопали — починили, закопали – благоустроили, как было». В рамках этих работ было уложено 38 квадратных километров асфальтобетона и 30 квадратных километров газонов.

Одна из особенностей наступившего отопительного сезона – часть потребителей тепло получили задолго до его официального старта, то есть до 22 сентября. Об этом в ходе уже традиционного отчета перед потребителями рассказал директор теплосетевого подразделения СГК в Барнауле Александр Гросс.

Подобную практику СГК планирует распространять и на окончание отопительного сезона. А это значит, что наши дети и пациенты в медицинских учреждениях не будут испытывать дискомфорта. Нужно только написать заявку на подключение. Этой же опцией могут пользоваться жилые дома. Тем не менее руководство Сибирской генерирующей компании внимательно следит за всеми отзывами граждан – потребителей тепловых услуг. Отвечать приходится даже на те жалобы, которые больше относятся к управляющим компаниям.

С этого года общественный контроль можно осуществлять и при помощи сайта СГК, где каждый барнаулец может найти свой дом или организацию, оставить замечание.