29 сентября 2020, 15:43

Депутат Госдумы прокомментировала ситуацию вокруг горячего питания школьников в Алтайском крае

Ситуацию вокруг горячего питания школьников прокомментировала депутат Государственной Думы от Алтайского края Наталья Кувшинова. В преддверии учебного года она традиционно посетила городские и сельские школы Алтайского края.

Особое внимание уделялось парламентскому контролю за организацией горячего питания. Наталья Кувшинова лично встречалась с директорами школ, педагогами, работниками столовых, смотрела, как организован процесс питания, как кормят ребятишек, общалась с родителями учеников.

Краевые органы власти как никто заинтересованы в качественной, эффективной организации горячего питания, отмечает депутат. На закупку оборудования из краевого бюджета школам региона ежегодно выделяется 50 млн рублей. В этом году акцент был сделан на малокомплектные школы. В 40 таких учебных заведениях уже поставили дополнительное новое оборудование для пищеблоков, в 36 школах установлено технологическое оборудование — холодильники, плиты.

«Это действительно очень правильная инициатива, и Алтайский край готов к её реализации, её реализуют на территории субъекта», — резюмировала Кувшинова.